Вторник, 23.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2015 » Январь » 9 » 70-е гг. и демонический план
19:12
70-е гг. и демонический план

Ретроспективно оглядываясь на XX век, можно заметить, что 70-е гг. представляют определенный рубеж в развитии глобальных демонических замыслов. До этого времени мы видим непрерывное наступление Доктрины, победно шествующей из страны в страну, независимо от перипетий в Друккарге и замыслов Жругра или Лай-Чжоя. Компартии множатся как грибы, а там, где у власти не они, охотно пользуются социалистической теорией и практикой. Не только Китай, чья коммунизация произошла еще при жизни Д.А., но Египет, Индия, Куба, освобождающиеся колонии - все отдают дань Доктрине дань, так или иначе. В 60-х гг. новые левые в Европе еще раз попытались вдохнуть новую жизнь в старые мехи и сделать Доктрину привлекательной для европейцев.

А вот 70-е гг довольно любопытны с этой точки зрения. По инерции Доктрина вроде бы еще одерживает кой-какие победы: Ангола, Мозамбик, южный Вьетнам, Афганистан... но это инерция, не более, развитие и завершение процессов, начавшихся раньше. А вот удары по Доктрине приходят с неожиданной стороны и становятся все более чувствительными - отпадает Египет, не удается удержать Чили, после смерти Мао фактически изменяет Лай-Чжой, и, похоже, с самого что ни на есть нижайшего темного одобрения. 80-е гг становятся для Доктрины временем глухой обороны, окончательно прорванной к рубежу 80-90 х гг. И одновременно в 1979 году впервые как мировой игрок громко заявляет о себе исламский фундаментализм - победой Исламской революции в Иране.

Т.е. если до 70-х гг главным инструментом раскачивания мирового порядка в демонических целях была Доктрина, то после эта роль передана радикальному исламу.

 

Просмотров: 562 | Добавил: denouts | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Pegasus  
А разве Советский Союз после смерти Сталина раскачивал мировой порядок в демонических целях? По моему, более похоже, что просто шла напряжённая геополитическая борьба между США и СССР за сферы влияния и контроля. И та и другая сторона друг друга стоили. СССР был ничуть не "темнее", чем его соперники.

2 denouts  
0
Демоничность одной стороны не отменяет и не уменьшает демоничности другой. Потом Стэбинг - не Жругр, он хитрее, и идет к цели не через
раскачивание мирового порядка, революции, кровопролития и теракты, а,
скорее, через его как бы "сохранение", но постепенную эволюцию в нужную
ему сторону.
И речь идет все-таки о Доктрине в целом, а не о Жругре как таковом, хоть он и был ее главным защитником и распространителем,
Доктрина и без него с успехом вносила смуту и сеяла хаос. Она это делала
и до него, она это делала и там, куда Жругру было не дотянуться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz