Четверг, 18.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

У Сведенборга, которого можно смело считать "Даниилом Андреевым XVIII века", есть одно любопытное утверждение, которое мне кажется глубоко созвучным идеям РМ. По его словам, духи объединяются в сообщества в соответствии со своими духовными качествами, и никак иначе. Т.е. любой человекодух как бы притягивается в то сообщество духов, которые подобны ему по своим способностям, силе любви, или, напротив, ненависти и злобе.

Нечто подобное мы наблюдаем на самом деле и в материальном мире, но здесь этому духовному влечению препятствуют всевозможные материальные и социальные факторы: родственные и экономические узы, искусственные социальные связи, да и просто географические расстояния мешают общаться тем, кому этого общения хотелось. У духов ничего подобного нет, их не сдерживают собственность, семья, необходимость работать или социальные условности. Они свободно влекутся туда, куда влечет их сущность, и оказываются в том месте и с теми, с кем хотят.

Потому каждая ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: denouts | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (3)

Один из традиционных мифологических образов времени - чудовище, пожирающее всё.

Смерть и Время царят на земле - это Владимир Соловьев, глубочайший из наших философов, равняет Смерть и Время.

Детский страх перед временем обнаруживается у Бердяева, который настолько его боится, что прямо-таки мечтает выйти из него куда-нибудь. Печаль и меланхолия - вот с чем связано для него время.

А вместе с тем время - это благословение. Превращая настоящее в прошлое, в небытие, оно растворяет в небытии наши ошибки, глупости, пройденные этапы, старые ученические тетради, по которым мы учились прописям жизни. Никто не думает о том, что если бы время не делало этого, если бы настоящее было вечным, мы бы навсегда оставались теми несовершенными, жалкими и греховными существами, которыми являемся.

Но, слава Богу, есть Время. И оно стирает все, позволяя в каждом новом настоящем делать очередной шаг навстречу Небу, выбрасывая как старый хлам даже самого себя, прежне ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: denouts | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Одно из самых плохих последствий происходящего - то, что метакультуры как бы отрываются и закрываются друг от друга. Это касается Украины и России, а также России и Запада. И это трагично уже не только в плане отдельных людских судеб, но и в масштабе общечеловеческом. Метакультуры призваны, сохраняя свою самобытность, помогать друг другу и обогащать, внося свой вклад в общемировой опыт, в этом единственный смысл их существования. Когда они этого не делают, то, во-первых, беднее становятся все. Ненависть ко всему "западному", делает беднее Россию, страх Запада перед Россией наносит ущерб самому Западу. Во-вторых, метакультура, переставшая отдавать, не нужна уже и Провидению. Такая метакультура не справилась со своей ролью и ее удел - исчезновение и ликвидация, и никакие демоны великодержавия ей не помогут. Об этом стоило бы помнить и России, и Украине: если метакультура больше плодит демонического, чем создает провиденциального, она исчезнет, и исчезнет очень быстро. И хоро ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: denouts | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (5)

Просмотров: 577 | Добавил: denouts | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (1)

Денис,

Вчера произошло ужасное событие, даже не все голландцы его осознали... Я просто делаю перепост от нашего виртуального ведущего, кораблика Тинто из Студии.

-----

Я даже не знаю, что сказать в связи со вчерашней катастрофой "Боинга", летевшего из Амстердама в Малайзию. Давайте просто перечислю погибших. На борту лайнера было 173 голландца, 44 малайзийца, 27 граждан Австралии, 12 индонезийцев и девять британцев. Трагедия случилась потому, что самолёт прошёл над зоной военных действий. И что называется, злая пуля... вернее, злая ракета...

Возможно, кто-нибудь из 173 погибших в Голландии бывал в Роттердаме, может даже, у меня на борту. Живые, жизнерадостные люди - и вот теперь на Земле их нет. Но останется скорбь их родных и близких.

Война, под каким бы предлогом она не проводилась - всегда несёт боль и смерть. И люди, которые это понимают, приходят возложить цветы возле консульства Нидерландов в Москве. А я зажигаю све ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Ольга | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (2)

Если бы люди взяли в привычку смотреть на небо хотя бы три минуты в день, мир стал бы совершенно иным.

К сожалению, не помню, кто автор этих замечательных слов.

Просмотров: 544 | Добавил: denouts | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (1)

Двенадцатая книга, на мой взгляд, - лакмусовая бумажка, позволяющая выявить, кто и как на самом деле относится к наследию Д. Андреева.

Либералы ее презирают и отторгают, заявляя, что Д.А. написал ее для "ровного счета", что в ней нет никакого откровения, что она покушается на права и свободы, и т.д. Перед нами позиция, отвергающая "Розу Мира" ради либеральных ценностей и считающая современное политическое устройство, распространяемое Стэбингом, идеальным.

Патриоты и националы, напротив, столь же горячо ее любят. поскольку видят в ней некий проект по установлению в России, а затем и во всем мире, теократической диктатуры с национал-патриотическим уклоном, Верховный Наставник, по их мнению, железной рукой искоренит всякое либеральное безобразие, научит палкой любить русскую добродетель, и т.д.

Но и то, и другое мнение исходит из ложных представлений о том, что возможны либо демократия, либо диктатура, и что Д.А. безусловно на стороне последн ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: denouts | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Если попытаться вывести средний нормальный жизненный цикл уицраора, то он оказывается длиной приблизительно в 350 лет (это при условии, что на нем лежит санкция и никто не пытается его преждевременно уничтожить). Из них 200-250 лет уицраор "конструктивен", т.е. делает то, что требует от него Демиург, а последние 100-150 лет он впадает в демоническую гордыню, строит диктатуру, безумствует и т.д. Это хорошо видно по циклам жизни российских уицраоров (Первого и Второго), китайских Ниссушей, да и в свое время меня весьма впечатлило, что римские Форсуфы, переориентировавшиеся на Византию, этому циклу подчинялись.

Тогда, применяя этот цикл к Стэбингу, мы обнаруживаем, что он как раз на переходе от "конструктивного" периода к чисто ""демоническому". Если считать датой его рождения войну за независимость (1775-1783), то ему уже около 240 лет. Тот самый возраст, когда уицраор решает: "Сейчас - или никогда!", и начинает строить тираническую ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: denouts | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (2)

По Сети регулярно гуляют пророчества, приписываемые поочередно Ванге, Нострадамусу, Раньо Неро, Василию Немчину и индейцу Текумзе, о том, что 44 президент будет черным и последним. Не стоило бы вообще к этому серьезно относиться, США очевидно никуда не денутся ни при 44, ни при 45, ни при 46 президенте, если бы не одно обстоятельство.

Первый раз я об этом пророчестве слышал году в 1990, и звучало оно тогда несколько иначе: в стране, которая будет большим государством на Западном берегу океана, в котором каждый правитель будет властвовать по 4 года, роковым числом будет 44

Ни черного, ни последнего тут нет, все это явно появилось при поздних пересказах и интерпретациях, с пророчествами такое случается. Правда, и это пророчество уж слишком очевидно построено на пристрастии людей к цифровым совпадениям и круглым числам. И все же такие совпадения иногда на что-то указывают. На что оно может указывать в данном случае? ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: denouts | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (1)

Я неоднократно сталкивался с тем, что самые разные люди воспринимают нынешнюю государственность как "иную", отличную от советской. Что , естественно, очевидное доказательство появления у Друккарга нового хозяина.

Однако на таких людей, как правило, сразу набрасывается кто-нибудь с "Выхода", где упорно твердят, что Жругр Третий. Причем сами создатели "Выхода", как они признаются, исходят вовсе не из какого-то там исторического или метаисторического переживания, а, как они опять же сами признаются, из своих идеологических задач.

"Выходу" нужна, очень нужна вера, чтобы Жругр был Третий, тогда пропаганда его псевдолиберальных концепций получает хоть какое-то обоснование среди родонистов. При том на "Выходе" этого даже не скрывают.

Читаем в ветке "Беснование в Рунете" откровения Ф. Синельникова:
Признание существования Четвертого Жругра ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Добавил: denouts | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 41 42 »
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz