Пятница, 19.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Демагог как "единственный спаситель"
09:32
Демагог как "единственный спаситель"

Думаю, у любого Демагога от "Розы Мира" есть одна отличительная черта, которая всегда позволит его опознать и обойти стороной.

Демагог всегда претендует на то, что "приобщение к истине и спасению" возможно только через него. В то время как любой великий вестник настаивает на том, что источник истины - вне его, и прикоснуться к нему можно самостоятельно. Даже у Д.А. мы встречаем:

- Пойми благодать благодати:
Когда я тебе иль народу
Молитвой, советом, словами
Дарю чуть брезжущий свет, -
То - льются духовные воды
С источника на Монсальвате,
Поток изливается свыше;
Моей же заслуги (в том) - нет.

Поэтому Демагог всегда приходит в ярость, когда его игнорируют или критикуют (его или его ресурс). Все должны идти к нему и только за ним! А настоящий вестник вздыхал бы с облегчением, когда кто-то находил бы истину самостоятельно (работы меньше))).

Кстати отношение к Демагогу во многом определяется тем, имелся ли у человека опыт общения с Демагогами в прошлом. Думаю, что моя или Ольгина бескомпромиссность связана как раз с наличием подобного негативного опыта - мы слишком хорошо знаем, чем заканчиваются игры Демагогов, и приходим просто в ужас от подобной перспективы. Демагог сбивает с пути, а сбившийся с пути растрачивает душу свою.

Просмотров: 692 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
2 Pegasus  
Предлагаю почитать то, что там "Джон До" пишет о творчестве, успехе итд итп. Только его одного. Очень интересные и правильные вещи человек, ИМХО, произносит!

3 Ольга  
Павел, извини, я временно туда не хожу. Помимо Джона До, там ещё куча всякого народу, и загружать голову лишней информацией мне сейчас не хочется. В понедельник лечу в Грецию, а до этого надо сделать по крайней мере два дела по Студии.

4 denouts  
0
Правильные. Но достаточно smile хорошо известные.

1 Ольга  
Ну в общем да, потому что игра ведётся вокруг себя любимого smile Наше счастье, что наш Демагог - не Политик, и попытка создать нам юридические неприятности в 2010 году не закончилась ничем. Демагог и Политик в одном лице - вот это реально страшная комбинация.  А так, пока ситуация не выходит за пределы одного сетевого ресурса, можно и не обращать внимания.

Я сейчас даже и не заморачиваюсь, много более интересных дел. Жду в гости автора-исполнителя из Москвы, и сама собираюсь петь в Амстердаме 27 сентября. Думаю потом составить отдельные программы песен по Даниилу Андрееву и по Николаю Гумилёву. Ещё есть серия песен по Яне Завацкой - она когда-то писала очень интересные статьи. Причём часть песен Яны я хотела бы в электрическом варианте, то есть нужны как минимум ударник и гитарист. Думаю найти их на предстоящем концерте (это фестиваль русской авторской песни в Голландии). Ну и студийный сборник понемногу делаем. Осталось только довести до ума иллюстрации - и сдаём в печать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz