Четверг, 18.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Долгая и счастливая жизнь
09:02
Долгая и счастливая жизнь

Традиционно считается, что представители определенных профессий обладают склонностью к долгожительству. Среди них часто называют врачей, священников, учителей и актеров. Сама публичность профессии рассматривается как некий фактор, способствующий удлинению жизнь. В чем тут дело?

С точки зрения РМ, играет, видимо, роль фактор "передачи" жизненных" сил, энергии, которая происходит при общении и энергетическом взаимодействии с большим количеством людей. Но не только. Невозможно получать такую энергию, ничего не отдавая взамен. И думается, что живут долго в основном те представители названных профессий, которые сами продлевают жизнь другим. С врачами, я думаю, все понятно. Но священники и учителя тоже продлевают жизни: священник отвращает от греха, ведущего не только к духовной, но и часто физической смерти, учитель дает знания, а образованные люди живут дольше необразованных, это тоже факт. Наконец, лучшие из актеров "веселят и радуют" целые поколения, а ничто так не продлевает жизнь, как положительные эмоции. Вот почему Закон возвращает им сделанное ими в виде долгих, и, бывает, что и счастливых лет жизни.

Просмотров: 490 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
4 Ольга  
Денис, долгая и счастливая жизнь определяется двумя факторами 1) насколько человек смог воспринять и провести в свою жизнь воздействия сил Света и 2) насколько мог сопротивляться разрушительным влияниям сил тьмы.

Иногда фактор 2 перевешивал фактор 1. И поэтому даже такие этически чистые люди, как Владимир Высоцкий и Александр Башлачёв, умирали очень рано.

Со святыми - отдельный вопрос. В каком-то смысле они - мастера боевых искусств. И они встречались с испытаниями-искушениями, непредставимыми для нас, простых смертных.

6 denouts  
0
Конкретных факторов тут на самом деле много, и в головном посте рассматривается только один, который можно выразить всего одной фразой: продлевайте чужую жизнь, и продлится ваша.
Кстати, это не всегда так уж хорошо: иногда долгота лет - это всего лишь долгота бед.

1 Skylander  
Не смог нарыть статистику, но тогда по Вашей логике получается у судей и прокуроров средняя продолжительность жизни должна быть существенно короче, а у адвокатов длинее средней по населению.

2 denouts  
0
Сокращают ли прокурор и судья жизнь бандиту, отправляя его за решетку? Хороший вопрос. И продлевает ли ему жизнь адвокат, оставляя его на свободе? Тоже хороший вопрос.

3 Skylander  
yes

up

5 denouts  
0
А вот страшилка о тех, кто действительно чужую жизнь сокращает, причем из почти личного опыта. Соседи моей бабушки, семейная пара средних лет,
занимались самогоноварением и спаивали весь микрорайон. Через несколько
лет у мужа ни с того, ни с его началась гангрена на ноге. Что-то с
кровообращением. Ногу отрезали. Через пару лет отрезали и вторую. Не
помогло: еще пара операций, и жена осталась одна.
Но жена свое дело не бросила, и скоро у бабушки были новые соседи: подробности она
рассказывала глухо, но если ничего не путаю, у жены случился приступ, и
она упала на горящую плиту.
No comment, как говорится... sad

7 Skylander  
Да... массовое спаивание людей.

Мне кажется в подобных ситуациях человеку идут постоянные "звонки", сначала мягкие, потом всё жёстче. Если вовремя сообразить, услышать эти "звонки", услышать свою совесть то можно сойти с гибельной дороги.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz