Пятница, 19.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Июль » 7 » Грехи Юго-Востока
16:56
Грехи Юго-Востока

Должен отметить, что Юго-Восток мог бы защищать свои права, не прибегая к оружию. На дворе XXI век, есть уже опыт Ганди, есть опыт Мартина Лютера Кинга. То, что был выбран вооруженный тип противостояния - вина в том числе и Юго-Востока, решившегося именно на такую форму конфликта.

"Взявшие меч, мечом погибнут", об этих словах Логоса следовало бы помнить всем.

Просмотров: 576 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
7 Ольга  
Денис, пути Господни неисповедимы.

Но знаешь, какое мне приходит сравнение? Как ни странно, военное. Мы - как солдаты в армии. Мы не знаем глобальных планов, разрабатываемых генералитетом. Но задача генералитета - разбивает общее боевое задание на конкретные подзадачи. Куда какую дивизию выдвинуть.

И в связи с подзадачей солдаты дивизии получают чёткую инструкцию: занять такую-то позицию, освободить такой-то населённый пункт.

Иначе говоря: создать свой проект, провести свою линию пути. Свою дорогу. Понять и попытаться выполнить своё боевое задание. Я сама стараюсь так сделать. Все дороги обязательно сойдутся в одной точке, ведь так задумал Господь. И тогда наступит время Розы Мира - пусть и короткое, но взлётное.

Хотя с пессимистическими пророчествами Даниила Андреева и Иоанна Богослова мне категорически не хочется согласиться. Мне хочется мирного перехода в следующий эон. Да и большинству людей этого хотелось бы. Без противобога и всеми вытекающими из него последствиями.

И я верю, что это возможно.

Что касается данного момента в России... В России должен появиться свой Махатма Ганди или Мартин Лютер Кинг. Нынешние президент и премьер - как я их называю, "недородомыслы". То есть что-то светлое они воспринимают, и это лучше, чем ничего - города приводятся в порядок, корабли строятся... Но для Розы Мира нужна более смелая - и не побоюсь сказать, дерзкая политика. Именно так делали и Ганди, и Кинг. Они бросали вызов "духу времени". Они не поднимали оружия, но они - побеждали.

Японская мудрость говорит: лучшее сражение - то, которого удалось избежать. И это не трусость. Это как в японской притче о двух мечах, проиллюстрированной Владимиром Корчаком. Два мастера спорили о том, кто делает лучшие мечи. Чтобы проверить, они воткнули два меча в дно ручья. Это была осень, время листопада. В воду падали кленовые листья. Первый меч рассекал листья, плывущие на него. Второй меч... Листья просто проходили мимо него. Конфликта с разрушительными последствиями не возникало.

Махатма Ганди - пример "второго меча".

...Об Индии - отдельный разговор. Я уже поделилась кое-какими неполиткорректными мыслями на форуме РозаМира.ОРГ

2 Pegasus  
Взять семь миллионов населения Донбасса, сколько среди них работающих крепких мужчин? Около миллиона, я полагаю, наберётся? Устроить для начала, хотя бы, просто всеобщую региональную забастовку. Учитывая, что там расположена почти вся промышленность Украины, эффект вышел бы невероятно значительным. А что, "Правый сектор" полез бы в шахты добывать вместо них уголь? Или встал бы к станкам? :)
"Когда народ един, он непобедим", пелось в латиноамериканской революционной песне. Но нужна вера и воля. Вера в непорочные идеалы и вера друг в друга. Воля подкреплять веру делами. Тогда не потребуется войн и партизанских отрядов. Образно выражаясь, если семь миллионов человек одновременно и дружно топнут ногой, то где-то вырастут горы...
Современное общество разделило людей и отняло у них объединяющие идеалы. Нынешний идеал личного благополучия крайне эгоистичен и приземлён. В этой ситуации нас может соединить только кровь -- и вот льётся кровь. И если и её окажется недостаточно, то прольётся ещё больше, пока каждый не окажется каждому кровным братом. Такова дорога Каина, но дети Каина в итоге искупляются кровью Христа.

3 denouts  
0
Печально все это.
Мы не должны ходить путями Каина. Ни при каких обстоятельствах.
Единство тоже может быть проклятием, и гораздо более страшным, чем разобщенность.

5 Ольга  
Денис, если война придёт к моему дому, я возьму меч и буду сражаться. Просто потому, что не знаю, как по-другому. И потому, что это проверено практикой (в том числе и форумной).

4 Ольга  
Денис, Павел, согласна. Пока есть возможность действовать мирными способами - нужно действовать мирно. Теми же забастовками, о которых ты говорил.

Современное общество разделено, да. Но оно может объединиться, если появится лидер - вроде Махатмы Ганди и Мартина Лютера Кинга. Так почему-то получается, что нужен человек-кристалл, через которого лучи Света льются на Землю.

Я в этой связи часто вспоминаю святого Франциска Ассизского. Которого попросила быть покровителем Студии.

1 Skylander  
Всё сильнее и сильнее завязываются узлы взаимной ненависти, что затруднит действие Розы Мира если ей суждено прийти через Россию.

6 Ольга  
Skylander, хочу заметить: сначала произошёл конфликт с Грузией, теперь - с Украиной. С культурами, которые в вышних мирах - в затомисах - очень близки. Даже смею предполагать (Денис, я не впадаю в хемулизм? :)) что трое демиургов побратались.

Это часть плана тёмных сил: разбить очень мощный союз. В затомисах, само собой, это не получится. А на земле - можно, потому что мы, люди, далеко не светлые и далеко не всегда думаем головой. Разрушительные последствия - на наших глазах разрушается страна, наш метаисторический и исторический союзник. Как тяжело это видеть народоводителю Украины, и представить страшно.

8 denouts  
0
У Украины и Грузии - младшие народоводители, с Яросветом они на равных брататься не могут, разве что признать его Старшим братом и принести присягу верности. Что, разумеется, не означает признания российской государственности: Жругру никто ничего не должен.

9 Ольга  
А, Денис, кажется, разобралась. Посмотрела тексты "Розы Мира" снова. То, что у Украины - именно дух-народоводитель - я помнила. А вот про Грузию, оказывается, поняла неправильно.

Да, старший брат и младшие братья. Или - капитан и экипаж smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz