Четверг, 28.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 18 » Кармические циклы Романовых
08:52
Кармические циклы Романовых

С Романовыми (см. ниже) все несколько более запутано.

Поначалу мы видим здесь все тот же цикл (XVII век):

Михаил Романов (и патриарх Филарет) - Алексей Михайлович - дети Алексея Михайловича (Федор Алексеевич, Иван V, Софья)

Третье поколение - все сплошь жертвы: больной Федор, не вполне адекватный Иван, Софья, окончившая свои дни в монастыре. Казалось бы, обилие жертв и вмешательство Демиурга должно (по аналогии с Рюриковичами) дать династии новый толчок... И он вроде бы приходит - выдвигается Петр, осененный санкцией... но тут разражается катастрофа: сыноубийство.

Весь XVIII век, как следствие, Романовы пребывают в диком хаосе (и это при том, что у Демона дела идут на подъем!). Но чудовищное преступление ставит династию на грань вымирания уже через пять лет после смерти Петра. Ни один мужчина-представитель династии не задерживается на троне  больше нескольких лет: все они или сразу умирают (Петр II), или свергнуты и убиты (Иван VI, Петр III, Павел). Династия поддерживается исключительно женщинами, поскольку, видимо, мужские преступления ими наследуются в меньшей степени. Но и тут интриги, убийства, государственная карма непрерывно ухудшают ситуацию, доходит до того, что трон оказывается стабильным лишь тогда, когда на нем  оказывается женщина, вообще не связанная кровным родством с династией (Екатерина II).

И так - до эпохи Александра. Здесь следует перелом, он  - действительно новая ключевая фигура для династийной истории. Хотя, возможно, и сам Александр должен был пасть жертвой заговорщиков, его личный подвиг, обретенная святость, и, судя по словам Д.А., горячие молитвы за свой род ослабляют, наконец, груз кармы.

Что характерно для последнего цикла существования династии:

1. Прекратилась, наконец, внутридинастийная борьба и взаимоистребление.

2. Мужчинам вновь позволено занимать трон.

Однако никакое заступничество Александра не способно груз кармы полностью убрать , он лишь меняет обличье, но продолжает на династию давить. Трехпоколенный цикл не восстанавливается, теперь каждое второе поколение уже расплачивается своими жизнями за державную карму (а с учетом боковых ветвей, то и каждому поколению в какой-то мере достается).

Александр I и Николай I - Александр II (убит народовольцами)

Александр III - Николай II (финальная катастрофа)

Если учесть, что и Александр III стал цесаревичем лишь после безвременной смерти брата, то картина, несмотря на внешнее благополучие династии, была весьма и весьма мрачна даже в XIX веке.

 

Просмотров: 643 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz