Четверг, 18.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Лжедмитрий по-украински
08:41
Лжедмитрий по-украински

Пожалуй, избранию президентом Зеленского в истории российской метакультуры есть только одна параллель - это воцарение Лжедмитрия. Сходство настолько полное, что, если оставить в стороне неизбежные культурно-исторические различия, сценарий повторяется буквально один в один.

И там, и там мы  видим глубокую усталость народа от прОклятой власти, сочетающуюся с полной безысходностью от невозможности от нее избавиться. Эта психологическая установка заставляет цепляться за любую фигуру, у которой есть хотя бы одно-единственное качество: отсутствие связей с этой самой ненавидимой государственной властью.

И там, и там этой установкой пользуется "проходимец", шут, человек, бесконечно далекий от прежней государственной традиции, который легко и безболезненно воцаряется при полном параличе структур, которые должны были такой сценарий предотвращать. Лжедмитрий ведь тоже был в каком-то смысле "избран всенародно" и с какого-то момента практически бескровно: города открывали ему ворота, а войска переходили на его сторону.

И там, и там мы видим полное несоответствие личности тем задачам, которые ставит перед ней пребывание у власти. Эксперты и политики сокрушаются, что ничего не знают о "программе" Зеленского. Ребята, вы о чем? Программа на самом деле есть - это программа цирковых номеров для шапито, и первый номер в виде "дебатов" вы уже посмотрели. Все дальнейшее будет в том же духе. А чего вы еще ждали от комика? Мудрых государственных преобразований? Продуманных социальных реформ? Глубокого понимания нужд и потребностей страны? Чтой-то вы не к тому обратились.

И там, и там это положение всеми ощущается как ненормальное. Он не поддерживался на своем шатком троне ни иерархиями сверхнарода, ни демоном великодержавия, ни даже той инфрафизической хищницей, чьи силы помогали ему ранее в борьбе за власть. Неполный год – самый естественный срок для царствования подобного фантома. Так было с Лжедмитрием, боюсь, так будет и с Зеленским.

И последнее. Расшатав центральную власть в государстве, вмешав в жизнь страны чужеземные силы, потряся своим самозванством все привычные нормы и авторитеты в целом поколении, незнакомец отыграл свою роль. Царствование Лжедмитрия - пролог к хаосу Смутного времени. Боюсь, что и роль Зеленского аналогична: расшатав государственную власть, дискредитировав ее своим шутовством, лишив ее последних остатков авторитета, он откроет дорогу разнообразным трансфизическим хищникам, спешащим поделить между собой наследие украинского демона государственности.

Просмотров: 451 | Добавил: denouts | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 5
5 denouts  
0
И, кстати, во время инаугурации удостоверение Зеленского упало на пол. Трактовать символы и приметы - дело неблагодарное, но в любом случае ничего хорошего ему это не сулит. Во всяком случае, естественного и счастливого конца у этого президентства не будет.

1 memyselfmemyself  
Цитата
И там, и там это положение всеми ощущается как ненормальное.

Всеми это кем?) Украинцами?
По мне более ненормальна ситуация когда СССР нет, а руководить во многих пост-советских странах продолжают близкие к власти СССР люди - чекисты, сынки и внуки партийных деятелей и т.д.. Типа Путина, Егора Гайдара и так далее. Что бы они не думали и какой бы идеологии не придерживались - они кармически связаны с преступлениями большевизма, с сотней миллионов трупов и миллиардом духовно искалеченных государственным атеизмом людей.

Нормально - люстрация, т.е. полное отстранение от власти бывших советских элит и причастных к ним людей. В Польше так сделали - и поступили абсолютно правильно. Польша сейчас во всех смыслах процветает и успешно обороняется от необольшевисткой "либеральной" политики Стэбинга, захватившей Западную Европу. Обороняется от насильственного и прочего навязывания толерантности к пропаганде сексуальных извращений, обороняется от навязывания необольшевисткой "вавилонской башни" с миграцией молодых арабов и негров. В этом плане в Польше ситуация гораздо лучше чем в странах СНГ. В той же Российской Федерации государство и гражданское общество не очень-то противостоит "либеральной" дегенерации сексуальной.

2 denouts  
-1
Михаил, мне кажется, что направленность моего сайта Вашим мыслям категорически не соответствует. Я, знаете, как-то не люблю агрессивный агитпроп в любой его форме и любой окраске, - что земной, что "высокодуховный". А поскольку агитпроп это Ваша стихия, то Вы явно ошиблись и с ресурсом, и с человеком. Потому окажите мне любезность, и оставьте меня уже навсегда в покое, если не хотите жестких административных мер с моей стороны.

3 memyselfmemyself  
>оставьте меня уже навсегда в покое, если не хотите жестких административных мер с моей стороны

Денис, вы решили по примеру Зеленского клоуном поработать?
Такая просьба в сочетании с типа угрозой вызывает улыбку, действительно) Если же не шутите, а хотите чтобы я не писал в комментариях вашего блога - стирайте мои комментарии, отправляйте в бан этот аккаунт. Через какое-то время мне надоест писать стираемые посты.
Ещё вариант - закрыть комментарии вообще. Приходится объяснять такие простые вещи как ребёнку. Возможно что пригодится вам дальше в вашей неагрессивной непропаганде smile

У вас отлично получается писать статьи. В них никаких комментариев не предусмотрено и они от этого сильно выигрывают. С блогом возможно что та же история.

4 denouts  
-1
Просто я обычно рассчитываю на вменяемость посетителей, и на то, что их не придется вышвыривать за шкирку из моего блога. Обычно достаточно просьбы уйти - и человек уходит. Но если кто-то просьб не понимает, как и русского языка, а также отличается повышенной невменяемостью, то да, приходится включать административный ресурс. Вы, кажется, забыли, что здесь мой личный сайт, и у себя дома я вправе принимать только тех гостей, которых желаю видеть.
И не надо мне так грубо и прямолинейно льстить, может, кто-то из ваших новых друзей и купится на это, но здесь это не прокатит.
Это был мой последний месседж в Ваш адрес, все Ваши последующие комментарии будут удаляться, а в случае проявления маниакальной настойчивости - аккаунты заблокированы.

Удачного Вам дня.

ДН

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz