Пятница, 29.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Неблагословенность
09:20
Неблагословенность

Это понятие Д.А. использует, когда анализирует действия государственных властей, находящихся под влиянием демона государственности, но лишенных санкции Провидения. Какими бы благими намерениями эти власти не руководствовались, итог всегда один и тот же - крах. Именно ощущение неблагословености позволяет с категорической однозначностью ожидать в ближайшей исторической перспективе  крушения всех нынешних государственных режимов.

Однако скорость движения к этому краху весьма различна. Прямая борьба с Провидением это движение ускоряет, так, советская государственность протянула всего 70 с небольшим лет. Этот срок может затягиваться, если Провидение по каким-то причинам терпит демона, а сам демон не стремится к прямому конфликту. От богоборчества Николая I до революции 1917 года почти столетие, столько же держалась и французская государственность Людовиков после тиранического апофеоза Людовика XIV. Играет свою роль, видимо, и масштаб демона, и наличие собственной цитадели - все это замедляет и сильно замедляет процесс, как бы маскирует его.

Отсюда можно сделать вывод о том, что наиболее далеки от краха Жругр и Стэбинг: Жругр в силу молодости, Стэбинг - в силу масштабности и толщины. Правда, Жругра могут сожрать, но это другая история. Гораздо ближе к финалу Лай-Чжой.

А вот наиболее близки к краху Иран, Сирия, Украина, Израиль: просто в силу меньшего масштаба неблагословенность сказывается на них острее и более явно.

Ну и об Украине: неблагословенность очевидно довлеет над всеми действиями киевских властей с 1991 года. Что они ни делают - все идет вкривь и вкось. Это очевидно свидетельствует о том, что уицраор (или эгрегор) предоставлен собственной участи. И пока режим не рухнет, все так и будет идти через пень-колоду, причем все хуже и хуже.

Просмотров: 503 | Добавил: denouts | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Skylander  
Даниил Андреев написал что у Израиля нет своего "вицера", полагаю что он и не появился до сих пор. Так что о "крахе" Израиля говорить не приходится. Он просто движется в форватере другого уицраора.

Наверно тоже самое можно сказать и об Украине. Наличие уицраора проявилось бы в большей упорядоченности общества.

1 Ольга  
Денис,

Немножко возражу на фоне личных наблюдений. У Украины нет уицраора. Украине не повезло находиться на границе влияния Стэбинга и Жругра, отсюда все проблемы. Про Стэбинга лучше расскажет Энтерпрайз, если Господь даст написать мне о ней. Но она расскажет мало хорошего. Не случайно она отказалась стать музейным кораблём.

Жругру надо голову лечить и учиться политике no nonsense. Иначе не выживет.

Израиль - благословенная страна, как это ни прозвучит странно. Но я десять дней прожила там. И снова хочу поехать. И ты знаешь? Вифлеем, где Господь родился, он ведь в Палестинской автономии. Так вот, между израильтянами и палестинцами отличная договорённость насчёт паломников! Израильтянам формально запрещён въезд на территорию Палестины. Поэтому нас от одного русскоговорящего гида подхватывал другой русскоговорящий гид smile

Лай-Чжой переживает мощный экономический взлёт. У меня есть документальные свидетельства: муж ездил в Китай, а до этого - родители мужа. Плюс на работе мужа сейчас сильные связи с Китаем. Это о чём-то говорит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz