Суббота, 20.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 28 » О поставках угля и электроэнергии Украине
18:58
О поставках угля и электроэнергии Украине

Жругр обычно ничего не делает просто так. И его человекоорудия тоже. И все же решение начать без предоплаты поставлять уголь и электроэнергию - это мудрое решение. Несмотря ни на что - мудрое.

Просмотров: 519 | Добавил: denouts | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
2 Pegasus  
Я лично это воспринимаю, как предательство. День и ночь по всем каналам талдычут о враждебности Киева, о блокаде Крыма, об издевательствах над пленными, о нарушении перемирия, о жертвах и разрушениях и тут же -- здравствуйте, дорогие товарищи! -- добрый Президент протягивает руку помощи братскому бандеровскому народу! По моему, это просто надругательство над памятью тех, кто пал на Донбасе, над сиротами, над оставшимися без крова, над живущими под обстрелами... Честно, для меня это шок. Я очень хорошо относился к Путину и связывал с ним многие надежды. Новость же о поставках угля и электричества меня просто убила. Я не знаю, что подумать теперь. Что бы подумали в войну о человеке, который велел бы отправлять замерзающим под Москвой гитлеровцам тёплые сибирские тулупы и валенки, харч и снаряжение? Такого человека расстреляли бы в тот же день и были бы правы. Ты сначала победи, а потом жалей! Вот пускай они сдадутся, сложат оружие -- а тогда и корми их, обогрей их, обеспечь жизненные потребности.

Как всё это похоже на Первую Чеченскую! То наступать, то стоять, то брать, то отдавать, то враги, то партнёры... А кто такой Коломойский или Порошенко? Они разве враги? Как они могут быть врагами, когда они рыночники? На глубинном ценностном уровне они братья правящей российской элиты. Чубайс или Абрамович или Прохоров -- да любой из них: чем они отличаются от Коломойского, Ахметова, Фирташа, Порошенко, Тимошенко и других? Да ничем! То есть, совсем ничем... А на этих людей и сделана ставка. Они есть опорный класс Путина. Поэтому, как можно против них воевать, если они братья? С ними -- правильно -- надо договариваться: мол, мы вот тут уступим, а вы вот тут пойдите навстречу, переговорим, обсудим, мы же свои люди!

Вот и всё. Свои люди.

И бандеровцы -- свои люди. А чем они плохие? Они за Европейский выбор, значит за рынок и свободу предпринимательства. А это самое главное. Остальное второстепенно. Российская и украинская властные элиты поклоняются одному и тому же богу. Они одной веры, одной крови. Они не могут всерьёз воевать друг с другом. Они могут только играть в игры: отжимать что-то, перераспределять рынки сбыта и источники сырья, но это именно не война, а игра. А патриотическая риторика для лохов. Чтобы в бой шли под пули, с понтом они за Родину. Ну, навешать им лапши с три короба -- благо средства пропаганды XXI века позволяют -- пускай друг друга там дубасят, дурачки. А мы тем временем приберём, что нужно, куда нужно. А потом скажем: всё, баста! Пора мириться! Эти ребята теперь твои друзья...

Вобщем, предлагаю поздравить Киев с новогодней победой. Они достойны поздравления. Они сумели продавить нужное им сырьё. Они нашли те "кнопки", на которые следует нажать и "кнопки" сработали. Путина поставили-таки на колени. Включат там электричество Крыму или нет -- это никто не знает, но уголь они возьмут в необходимых им количествах, чтобы благополучно перезимовать. Не исключено теперь, что следующий "акт доброй воли" будет заключаться в поставках газа без предоплаты.... Что сказать? "Героям слава!" Они молодцы. Без преувеличений и без ёрничества. Они пробили очень важное и нужное для них решение. Если будут и впредь разумными, то начнут развивать успех. Додавят Донбас. Россия не вмешается. Что Путин им войну объявит, что ли? Нет. А сил они поднакопили теперь вполне прилично. За неделю управятся. А потом Крым. Мост возведут ещё через три года, а блокада уже сейчас. К весне местные сами оттуда разбегутся -- без снабжения, без света, без воды...

И придёт грозовой 2017-й год.

Жаль, чёрт возьми! До слёз жаль!

3 denouts  
0
Это все верные рассуждения, конечно. Но на уровне логики уицраоров. Или человеческой логики, если хотите. А есть отношения более высокого порядка.
От энергетического кризиса на Украине страдают вовсе не олигархи, а простое население. Оно-то в чем провинилось? Его за что наказывать? Оно в политические игры не играет, а просто пытается выживать. Когда показывают киевских бабушек, которым их пенсии еле на хлеб хватает, то, ей-Богу, забываешь про все эти геополитические раскладки.
И чего от этой бабушки требовать? Чтобы она взяла автомат и пошла свергать Яценюка? Великодушие есть не только принцип отношений между людьми, оно есть и принцип отношения между народами. И оно всегда приносит свои плоды, так же, как и жестокость, именуемая "бескомпромиссностью".

44  А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,
45  да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на
праведных и неправедных.
46  Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47  И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48  Итак будьте совершенны, как совершён Отец ваш Небесный.

1 Skylander  
Я вот всё голову ломаю почему Россия решила поставлять уголь и электроэнергию без предоплаты (т.е. фактически и не надеясь на оплату)? Может объясните? Столько было разговоров про нелегитимность и преступность текущего правительства, фашистов у власти и русофобии.

Чтобы Украина не прессовала Крым отключениями эл. энергии и пр.?

Жругр полагает что Украина всё-таки вернётся в орбиту России. И поэтому удерживает экономику Украины от безвозвратного коллапса?

4 denouts  
0
Сложно сказать, мы ведь многого не знаем. Для нас предназначена только информационная политическая шумиха, а
"политика - расклейка этикеток, назначенных, чтоб утаить состав".
Возможно, Вы правы, и дело в Крыму. Мне тоже эта мысль в голову приходила. Возможно, демон не хочет, чтобы Украина соскочила с долгового крючка - после оплаты газовых долгов давить стало особо нечем, вот теперь появятся долги за уголь и свет. Возможно, есть какие-то тайные договоренности, о которых вообще догадаться невозможно.
И уж в любом случае Жругр хочет жрать. Он всегда этого хочет, он только этого и хочет, и на этот счет я никогда не обольщаюсь. Другое дело, что его человекоорудия могут руководствоваться и какими-то иными мотивами... но кто ж их знает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz