Суббота, 20.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Ответ Серому по поводу "шаввогонки"
09:30
Ответ Серому по поводу "шаввогонки"

Продолжение предыдущего поста

Почему знакомство с "Розой Мира" не может предохранить от шаввогонки?

Ответ тут, по-моему, очевиден - чтобы внять предостережению Розы, нужно, как минимум, в нее верить. Если же она для читающего всего лишь "поэзия", или "образное осмысление исторических процессов", все ее утверждения и идеи становятся необязательными. Мало ли там чего Д.А. понапридумывал. Поэзия - это одно, жизнь совсем другое...

Человек, таким образом, оказывается открытым для демонического воздействия, уицраоров ли, Велги ли, еще ли какой гадости. "Роза" для него - выдумка, а вот призыв демонов - "настоящий", он это нутром чует. Внушение демонов он принимает за собственный выбор, поскольку, в отличие от Розы, обнаруживает его внутри себя и признает его своим.

Повторю то, о чем уже писал: боги существуют не так, как люди! Они не просто "очень большие". Они еще и живут на другом этаже бытия, и живут в том числе внутри человеческих сознаний и личностей. Потому таким идиотизмом смотрится сериал "Сверхъестественное", где лихие братья Винчестеры мочат богов из гранатомета. Лучше бы они себе в голову выстрелили, больше шансов было бы попасть.

Противостоять темному божеству - это в значительной степени, противостоять себе, каким-то элементам своей личности и сознания. А для этого нужен высокий уровень рефлексии, которого обычно нет, или четкие указания (которых в РМ тоже нет), и, самое главное, нужна помощь свыше, которой обычно тоже нет, потому что в нее не верят, да ее и не хотят.

Ну и стоит ли удивляться тому, что происходит?

Просмотров: 525 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Ольга  
Так я об этом и говорила в ответе на предыдущий постинг. "Роза Мира" - это карта и компас! А шаввогонщики, равно как и государствоненавистники, выбрасывают компас, предпочитая пристроить вместо него что-то своё.

Лучшее противодействие влиянию тёмных божеств - это искреннее обращение к светлым богам. Через существующие ныне духовные традиции (для нас, русских, это в основном Православие). Через светлое творчество (образцом такового является Владислав Крапивин). Через посещение святых мест и просто прогулки на природе.

А в плане воздействия тёмных божеств я отслеживаю такой "сигнал тревоги". Почему, как ты думаешь, люди так яростно спорят о политике? Притом, что политика - это как айсберг: мы видим в лучшем случае десятую часть, остальные девять десятых под водой, о них можно только строить догадки. И получается абсурдная ситуация: мы кипятимся из-за того, о чём толком не знаем!

Так вот, когда "включаются" негативные эмоции - тут и надо бить тревогу! Это первый признак, что мы попали в "эмоциональное поле" кого-то совсем не светлого. Эгрегора или уицраора. Что мы и наблюдаем на Палау.

Воздействие на эмоции - причём через "включение" негативных эмоций - давний способ манипулирования людьми. По-разному он используется и демагогами, и профанаторами. Не нужно на это попадаться.

Тур Хейердал не увязал в форумных спорах, хотя нападки на него были. Он просто построил "Кон-Тики", собрал команду, и они отправились доказать, казалось бы, невозможное. И сделали это.

2 denouts  
0
Цитата
Лучшее противодействие влиянию тёмных божеств - это искреннее обращение к светлым богам.
Вот и я о том же. Не человеческое это дело - драться с богами, победить их человеку невозможно, это еще Гомер прекрасно знал и показал в "Илиаде".
Силе богов можно противопоставлять только силу, равную им, или превосходящую, и нет лучшей защиты от тьмы, чем молитва.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz