Пятница, 19.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Март » 6 » Перспективы
13:24
Перспективы
К сожалению, в ближайшее время никаких крупных статей писать не смогу.
Поскольку буду занят работой, по-своему интересной, но к  "Розе Мира" отношения не имеющей. По той же причине не буду участвовать и в форумных дебатах и обсуждениях: они отнимают слишком много сил и времени. К тому же, кого и в чем можно на форуме убедить? Так, поорать, помериться силами... только всё одно, все останутся при своем.
А вот в блог можно будет сбрасывать все, что по мелочи возникает, и что откладывать до лучших времен нет смысла.
Горячие пирожки, в общем.

И есть еще одна причина моего нынешнего отказа от форумов. Истерия вокруг Украины стала для меня своего рода откровением, я бы сказал, "откровением зла". Среди тех, кто на "родонистских" форумах обретается, нет на самом деле родонистов. Есть либералы, сделавшие себе кумира из Свободы, есть националисты, сделавшие себе кумира из Нации. Но тех, кто верил бы в Логоса и Розу - нет. Оттого и ведут они себя соответствующим образом, кормя всех демонов, каких только можно: Жругра, Стэбинга, Велгу, мелких бесов, свою гордыню и свои пороки и т.д. И еще бесстыдно прикрываются при этом именем Д.А.
В настоящее время я думаю, что форум может служить: 1) местом, где единомышленники разрабатывают какие-то аспекты учения Д.А.; 2) местом, где вместе люди разных взглядов создают что-то светлое; 3) координационным центром для людей, работающих в "реале", но нуждающихся в поиске соратников, уточнении каких-то моментов, информации и т.д.
Если форум этого не делает - он просто место для тупых гладиаторских виртуальных боев. Или место, где зачем-то терпишь тех, кого в реальном мире терпеть бы не стал и одной минуты.
А зачем оно мне?
Словом, лучше одному направиться в сторону Царствия Божия, чем вместе со всеми - в геенну огненную.
Так что у меня начинается "одиночное плавание". Ничего, не впервой.

Просмотров: 613 | Добавил: denouts | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 denouts  
Оля, ты слишком близко к сердцу принимаешь мои слова smile
Во-первых, я не испытываю дискомфорта от "уединенности". Это мое естественное состояние.
Цитата
"Ибо верно сказано об Африканусе, что он никогда не был менее одинок, чем когда был одинок; потому,
по нашей философии, нет места воВселенной менее уединенного, чем то, которое именует уединенным чернь,
ибо отсутствие людей и зверей означает лишь полнотупребывания более высших существ". К.С. Льюис "За пределы безмолвной планеты"
Во-вторых, никакого драматизма или напряжения в моих отношениях с ОРГ нет. Я глубоко уважаю и Павла, и Максима, надеюсь, они меня тоже smile Мое дружеское расположение к ним неизменно. Это не означает, что я поддерживаю все повороты курса ОРГ и, тем более, в них участвую.
Ну и в-третьих, раз между Башней и Студией нет разногласий, то все вообще прекрасно smile

1 Ольга  
Денис, согласна, наш форум сейчас понесло в сторону политики - и отчасти в сторону национализма - но это временно. Как только страсти вокруг Украины схлынут - всё вернётся в нормальное русло. Но тут ещё другая проблема: у того же Максима сейчас мало времени, и он успевает писать только по политическим темам, и только самое главное. У меня тоже со временем не очень, к тому же много сил отдаю сообществу Студии. А форуму всё-таки нужен ведущий - и это я тоже знаю по опыту. Собственно, что произошло с форумом: как только Максим не смог исполнять в полной мере задачу ведущего (в связи с работой) - сразу активность на форуме снизилась.

Кстати, этот постинг было бы неплохо озвучить на форуме - потому что действительно мы куда-то отклоняемся от всех трёх пунктов. Если хочешь, я озвучу твои слова сама.

И не думай, что ты один. Это тоже, как мне кажется, искушение. Кажется, что тебя не понимают, а нужно просто немного подождать и потерпеть - и продолжать идти своим курсом.

Одно могу сказать: Башне и Студии - по пути, и твоё мнение для меня во многом - компас, который помогает скорректировать курс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz