Пятница, 19.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Родонисты и строители Розы
21:47
Родонисты и строители Розы

Я думаю, что желание немедленно начать строить в Энрофе Розу Мира всегда выдает человека, глубоко враждебного всему, во что верил Д.А. Это некий парадокс, но он имеет объяснение. Книга Даниила не о строительстве Розы Мира. Она о том, что в мире есть Провидение, и мы должны действовать вместе с ним и под его руководством. Мы должны помогать созиданию Розы, только и если только того желает Провидение. Если на данный момент оно ничего такого не планирует, нам также нужно заниматься чем-то еще.

Но всем строителям РМ, сколько я их ни видел, на Провидение начхать. Им подавай стройку, где они желают быть прорабами и архитекторами. Книга Д.А. для них только инструмент, который должен быть использован для строительства под их руководством и по их чертежам Всемирной Церкви имени их Великого "Я". Как только они обнаруживают, что этот инструмент не работает и Роза Мира чегой-то не строится, они тут же начинают искать другой, объявляя Д.А. утопистом, становясь мистиками, сатанистами, либералами и прочее, и прочее.

Такой строитель Розы Мира всегда заканчивает ее предательством. Тому истории мы тьму примеров слышим, и называть имена нет смысла, их много, и все мы их знаем. Но я вижу в этом и некий плюс. Испытание Розой всегда выявляет, кто есть кто, в ее свете не спрячешься. А открытые враги всегда лучше мнимых друзей.

 

Просмотров: 602 | Добавил: denouts | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
Денис, я сама это поняла не сразу. Но не надо так уж осуждать "строителей". Есть такая вещь, как "болезнь неофитства" - зажигаешься идеей и хочешь, чтобы всё было и сразу. А всё сразу не бывает. Многие вещи требуют "вызревания". А также Господь просит (не могу сказать слово "требует") запастись терпением и идти учиться, прежде чем что-то делать. Ну, как нельзя поступить в университет, не закончив среднюю школу. Знаний и умений не хватит.

Я очень рада, что благодаря старому плавучему маяку в Роттердаме поняла, что могу сделать именно я. Никаких церквей строить не буду. Слава Богу, если доведу до конца несколько творческих замыслов, поставлю на ноги Студию - этого, может, и недостаточно, но если это сделаю, моя жизнь будет прожита не зря. Здание Розы Мира слагается из множества маленьких кирпичиков-проектов. Один из них - твой. Другой - проект Максима с возрождением русской деревни. Третьим, я надеюсь, станет Студия. Четвёртым, пятым... в России и не только есть много замечательных людей. Что Господь им подскажет - они постараются сделать.

А ещё нужно очень много терпения. Ну... как Фёдору Филипповичу Конюхову понадобилось много терпения, чтобы проделать свой путь через океан.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz