Суббота, 20.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 13 » "Роза Мира" и Царство Антихриста как исторические волны
09:05
"Роза Мира" и Царство Антихриста как исторические волны

Столь же волнообразными будут и предсказанные Д.А. эпохи: и эпоха РМ, и время правления Антихриста. Каждая из них будет некой программой, от которой будут ждать всевозможных благ, каждая из них со временем вызовет разочарование. Но будет у них и своя специфика.

Разочарование в РМ будет связано с тем, что она не даст никакого выхода темным сторонам человеческой души. Это и будет почвой для растущего против нее недовольства. Опасности, связанные "со свободой для порока", к концу ее правления подзабудутся, а неудовлетворенная жажда тьмы возрастет. Это и приведет ее к концу.

Любопытно, что согласно тексту РМ недовольство правлением Антихриста тоже будет нарастать. Что, по-видимому, и будет одной из причин воплощения игв: Антихристу срочно понадобится новая социальная база, поскольку прежняя будет таять на глазах. Так что даже если бы не состоялось "развоплощение" Антихриста, его правление все равно пришло бы к концу, или люди были бы полностью вытеснены более послушными и управляемыми игвами. Но бесконечное и при том "человеческое" царство Антихриста было бы невозможно.

Период хаоса после его развоплощения также не длился бы вечно. Д.А. говорит о возникновении локальных диктатур, видимо, не будь Второго Пришествия, эти диктатуры бы крепли, сражались друг с другом и постепенно объединяли земной шар.

И лишь о том, что будет после Второго Пришествия, и сохранится ли волнообразность истории, сказать ничего нельзя. Человечество переменится физически, воссоединится с Логосом... а это выше любого нынешнего человеческого понимания.

Просмотров: 632 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Ольга  
Денис, давно у тебя не была! smile Очень многое за это время произошло, напишу в личке smile

"Свобода для порока" - вещь, которая всегда меня пугала. Страшно пугала. Моя "японская" сторона кричит о том, что в этой ситуации я предпочла бы стать камикадзе - пусть даже разбившись о палубу, протаранить цель, - но Господь знает лучше...

Мудрость в том, что только воссоединение с Логосом решит наши проблемы. А это и правда выше любого человеческого понимания.

2 denouts  
Рад снова у себя в гостях тебя видеть! Пиши! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz