Четверг, 25.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Май » 10 » Уицраоры в Европе
18:43
Уицраоры в Европе

Не так давно попалась в руки книга Максимова Де Голль и голлисты. «Коннетабль» и его соратники. Что мне в ней показалось любопытным, так это параллели между голлистской Францией и современной Россией. Автор считает, что их внешняя политика совпадает почти "один в один": Франция пытается при де Голле вести независимую от "Запада" политику, борется против доллара, выходит из НАТО, лавирует между США и СССР, интригует против Англии, поощряет сепаратизм в Квебеке и т.д. Но после де Голля, к его удивлению, все эти маневры прекращаются. Ныне во главе Франции, как известно, "Мерколанд", делающий "все вместе со всеми".

О чем это может говорить с точки зрения метаистории? Возможно, о смерти Бартрада как раз на рубеже 60-70-х гг. XX века, и де Голль - его последнее орудие. Быть может, здесь имеют какое-то значение и события 1968 года в Париже, с их студенческими боями и профсоюзными выступлениями, а также развал французской колониальной империи. Но, как бы то ни было, ни разу после 1968 года Франция ничего великодержавного себе не позволяла. Даже посылка миротворческих миссий - только с одобрения ЕС.

Почти столь же быстро падает влияние дряхлого и старого Устра, существующего с XVII века (судя по всему), и он заявляет о себе громко последний раз через Маргарет Тэтчер, а после нее сменяют друг друга на посту премьер-министра все сплошь бесцветные и маловлиятельные фигуры. Престарелая Елизавета II, похоже, глубоко символична, оттого и правит так долго: престарелому уицраору идеально соответствует старушка-королева.

Потому остается лишь одна влиятельная фигура в этой части шрастров: Укурмия, сколачивающий Евросоюз, который все чаще называют Четвертым Рейхом, а Германию - его главным паровозом. То, что не удалось силой его предшественникам, удалось экономикой, и совершенно бескровно.

К добру все это, или к худу - не знаю.

Просмотров: 627 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
4 Skylander  
О! Здесь помню я оставлял комментарий. Он должен быть под номером 3. Что-то типа Брежнев соответствовал престарелому Жругру-3. То бишь дряхлеющим уицраорам соответствуют престарелые человекоорудия. Кстати по поводу "OXI": в Греции сейчас молодые у руля, они бросают вызов дряхлеющей системе - их оппоненты  в общем значительно старше.

5 denouts  
0
К сожалению, часть комментариев пропадает, я тоже довольно многого недосчитываюсь.  На форуме Ucoza эта проблема поднималась, но безрезультатно.
Что касается Греции, то молодежь всегда за перемены и революции, но пока с Грецией все настолько неясно, что никаких оценок давать не рискну.
Пока могу только предположить, что Грецию скорее всего из еврозоны не отпустят - не для того ее создавали, чтобы оттуда можно было выйти.
Однако если за "греческим бунтом" стоит какая-то реальная метаисторическая сущность, или Демиурги решили, что Южной Европе ни к чему быть под Укурмией - тогда у Греции есть шанс.

3 denouts  
Ага, мне это тоже в голову приходило

1 Ольга  
Денис, привет! Я вчера вернулась из Чехии, сейчас отвечу на твоё письмо smile

...Насчёт уицраоров согласна с тобой. Интересное наблюдение насчёт королевы... Ну раз уж речь зашла о царственных особах, напомню, что в Голландии впервые за последнюю сотню лет на престоле - король, а не королева. И даже традиционный День королевы теперь переименован в День короля.

Ничего плохого про Виллема-Александра, нынешнего короля, сказать не могу, но всё же почему-то жаль, что на престоле - мужчина, а не женщина.

2 denouts  
Оранский дом, помню-помню smile 
Вильгельмина - Юлиана - Беатрикс...
Но ты не переживай, у короля вроде нет сыновей, только дочери. Так что королевы еще вернутся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz