Пятница, 19.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2015 » Январь » 6 » Верность истине
20:28
Верность истине

Иногда я пытаюсь понять, с чего же все началось, в частности, с чего начался мой путь к Розе. И думаю, что один из ключевых моментов, определивших нынешнюю ситуацию - это мое решение узнать правду. Сначала о себе... а потом и о других. Надо сказать, это было больно - первый раз увидеть себя в зеркале ))) Но у меня никогда и в мыслях не было отступить.

Однако то решение, которое я всегда считал единственно правильным, как выяснилось, таковым практически никто не считает. Правду не любят. Категорически не любят. И предпочитают не узнавать истинное положение дел, а верить в те выдумки, которые здесь и сейчас наиболее приятны. Самообман настолько распространенное явление, что я бы назвал это эпидемией, или, быть может, главной душевной болезнью наших дней.

Эта нелюбовь к истине проявляется во всем: от нежелания знать правду о себе до нежелания знать, что на самом деле происходит на Украине. Что может быть естественней: прежде чем создавать "Розу Мира", задумайся, а кто ты такой, чтобы лезть со свиным рылом в розовый сад? Но нет, и мы видим, как очередной хрюн  мнит себя Верховным Наставником, гневно хрюкая и разбрызгивая навоз на весь Инет. Что может быть естественней: прежде чем выносить какие-либо суждения об Украине, узнай хоть что-нибудь достоверное, а нет  достоверной информации, молчи. Но нет - любую брехню тут же поднимают на щит, лишь бы она играла на руку. На роль правды назначают то, что очень хотят правдой считать.

Словом, первое условие для любых шагов в сторону Розы - это верность истине, даже неприятной. В первую очередь - неприятной.  Там где этого нет, и разговаривать не о чем.

 

Просмотров: 836 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Ольга  
Могу сказать только одно: у меня в друзьях и украинцы, и русские. В наш Храм пришли украинцы, капитан сухогруза, Александр, и его жена, Валентина. Мы вместе после службы искали по андроиду, где же будет неформальная встреча (служба была посвящена 10-летию основания храма Александра Невского в Роттердаме). На неформальной встрече выступали прихожане - русские, украинцы, грузины. Особенно меня поразила грузинская семья - мать с дочерью и сыном, читавшие стихи; а какой, оказывается, красивый грузинский язык!..

Господь Иисус Христос объединяет нас всех.

3 Skylander  
king
-----------------------
prof
:), respect : СпБ.
-----------------------

dont deal devil fudge

1 Skylander  
Ну а как практически можно познать Истину? Просто читая Розу Мира, практикуя молитву, стараться быть честным с собой и другими?

2 denouts  
0
Да, речь идет в первую очередь о внутренней честности. И желании знать правду. Что качается веры в Розу Мира - это личный выбор, во что верить или не верить.
Просто когда задаешь Небу вопрос, всегда получаешь ответ. Если, конечно, действительно хочешь его получить smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz