Пятница, 29.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Май » 26 » Воля и Закон
19:58
Воля и Закон

Иногда я пытаюсь (чисто для себя) выразить в виде краткой формулы действие Закона. Пожалуй, лучшее, что мне приходило в голову, следующее: "То, что вы делаете, вы и получаете". Иными словами, Закон обеспечивает Воле полное получение всего, что она созидает, и неважно, созидает ли это Воля для себя, или для Других.

Поясню эту темную формулировку. К примеру, кто-то хочет ограбить и обмануть пару сотен граждан, чтобы потом долго и счастливо жить на Гавайях. Он это делает и получает 1) сначала жизнь на Гавайях; 2) потом ограбление и обман в том объеме, в котором сам осуществил. Его воля осуществляет как бы два проекта: позитивный (для себя), негативный (для других). Но для Закона разницы нет, потому что задуманное для Других в его глазах есть тоже задуманное для Себя.

Правда, разорение и жизнь на Гавайях мало совместимы, потому они разводятся во времени. Иногда разорение даже переносится в загробную жизнь, но пока этот последний проект не будет отыгран полностью, Воля не будет иметь возможность ничего предпринимать, потому что она сама себя как бы прежним проектом ограничила.

Воля как бы посылает в окружающий мир импульсы-действия, которые Закон зеркалит ей обратно. Люди по глупости надеются, что им вернутся только благие аспекты их действий. А им возвращается все.

Демоническое утяжеление Закона заключается в том, что человеку возвращается больше зла, чем он сделал.

А провиденциальное высветление уменьшает количество зла и увеличивает количество добра... но ни демоны, ни Провидение не меняют саму формулу Закона. Она всегда одна и та же - что вы делаете, то вы и получаете.

 

Просмотров: 654 | Добавил: denouts | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
1 Skylander  
Наверно Закон - условие становления монад любого масштаба. Полагаю он действует во всех мирах как демонических, создаваемых силами Люцифера, а также претерпевших вторжение как Шаданакар, так и никогда не знавших вторжения сил Люцифера.

2 denouts  
Очень даже может быть, что это так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz