Суббота, 20.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2015 » Январь » 3 » Задачи Розы Мира и глобальное потепление
20:41
Задачи Розы Мира и глобальное потепление

По последним прогнозам, через 150 лет климатической зимы в России не будет. Меня это радует по двум причинам: 1) я этого не увижу, и жить без зимы мне не придется; 2) а Розе Мира не придется утеплять полярные области )))) Так что как минимум одна из задач Розы решится сама собой )))) Не знаю только, хорошо это, или плохо.
 

Просмотров: 541 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
3 Pegasus  
Скорее всего, наверное, произойдёт сдвиг магнитной оси земного шара ("канадская полярная аномалия"). Ось качнётся в сторону Северной Америки, таким образом действительная широтность восточного полушария (и, естественно, России) сделается более южной, далёкой от полюса, в то время как широтность в западном полушарии сделается более северной и более близкой к полюсу с соответствующим изменением климата.
Надо сказать, что все зимы последних пяти-десяти лет здесь в США казались мне несколько холоднее, чем зимы 90-х годов прошлого века. Аналогично и летний сезон выглядит теперь более прохладным, чем прежде. Разница, конечно, пока не столь великая -- может быть, 1-2 градуса Цельсия, но для простой случайности, тем не менее, слишком уж это долго длится.
Если всё так, то не следует опасаться за уровень мирового океана. Он останется неизменным, просто климат отдельных регионов изменится: где было холодно - потеплеет, где было тепло -- пропорционально похолодает.

4 denouts  
0
Ну, как бы то ни было, у нас непрерывно теплеет. Так что рано или поздно на Русской равнине:
...везде растут кокосы,
орехи, ананасы, абрикосы,
Над ними вьются бабочки и осы,
Жуют бананы обезьяны на волжском берегу!

smile

1 Ольга  
Денис, всё бы хорошо, но для Голландии это может обернуться скверно. Глобальное потепление непременно повысит уровень воды в океане. И тут даже мощная система голландских дамб может не выдержать. Особенно если учесть, что часть территории Голландии находится ниже уровня моря - так называемые полдерные зоны. Да и Роттердаму мало не покажется. Это мне в Тильбурге ещё ничего - мы расположены относительно высоко.

2 denouts  
1
А голландцы снова построят дамбу smile только более высокую. И все будет хорошо wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz