Пятница, 19.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Загадка разрушения Друккарга
22:35
Загадка разрушения Друккарга

Обязательным условием появления Розы Мира в Энрофе является разрушение Друккарга. Но именно здесь Д.А. фиксирует препятствие, которое в данных исторических условиях невыполнимо: разрушение Друккарга не может быть допущено, пока существует внешняя угроза российской метакультуре. И выход из этого противоречия непонятен (на человеческом уровне).

В "Железной мистерии" уицраоры гибнут все вместе: и Устр, и Жругр, и Стэбинг - в ходе взаимного истребления. Но это тот сценарий, которого, к счастью, удалось избежать в середине XX века. Какие же варианты возможны теперь?

Устр, похоже, скоро скончается сам - если произойдет отделение Шотландии, это будет просто потрясающим свидетельством его беспримерной дряхлости.

Остаются Стэбинг, Лай-Чжой и Укурмия. Последнего, по идее, силы света могут обуздать. Но Стэбинг и Лай-Чжой с их мощью и явно демонизированной природой?

Пожоже, Стэбинг и Лай-Чжой должны пережить нечто вроде тиранического апофеоза, довести свою государственность до естественной гибели, и только тогда может быть поставлен вопрос о разрушении Друккарга. Лай-Чжой уже на пути к этому, согласно закономерностям, выведенным Д.А. - после безумств и тирании Мао китайская государственность может только разрушаться. А вот апофеоз Стэбинга мы переживаем сейчас. Стало быть, только когда американская политика полностью обанкротится, и американская государственность вступит в процесс мутаций и разрушений, и существование Стэбинга естественным образом начнет клонится к упадку, удар будет нанесен и по Друккаргу. Тогда и встанет вопрос о Розе Мира.

До тех пор, пока Стэбинг пытается подчинить Энроф, Жругра будут терпеть, но никакой даже тени РМ в Энрофе не будет.

А апофеоз Стэбинга может растянуться лет на тридцать... или сорок.

Да, долго нам еще ждать ))))

Просмотров: 1050 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
4 Pegasus  
Летало я в Китай однажды... Много впечатлений...
Однако, моё глубокое чувство, что существа русского пантеона (не только Пегасы, а кто угодно, даже Баба-Яга!) подобным образом жить не смогут, ибо они так только после войны окормлялись или же в эвакуации. Без отопления, почти без горячей воды, спать на нарах без матраса по три-четыре человека в комнате, стирка на улице, сортир (извиняюсь) за углом. Зато курить можно почти всюду. Я, правда, не курю...
Но я бы погиб там, ибо мои крылья меня уже едва носили. Постоянно кашлял и падал в обмороки... Но сколько солнца! Сколько немецких автобусов! Какое красивое (но холодное) метро! Какая сладкая хурма! Какие честные таксисты! Какие развитые (личностно и интеллектуально) дети!
Нет, что китайцу счастье, то русскому смерть!

5 denouts  
0
Трудолюбие и неприхотливость - вот черты истинного китайца! Правда, обещают, что со временем все изменится, китайцы, как и европейцы,
научатся ценить роскошь и комфорт и обленятся... но кто его знает.

3 Ольга  
Денис,

Все уицраоры откусывают то, что плохо лежит. У них такая природа. И Жругринг (это не опечатка, я называю его так) - не самый худший случай. По той простой причине, что он банально слаб. Он нужен, чтобы пережить сложный период до возникновения Розы Мира.

То, что произошло на Украине - это предупреждение России. Если такое начнётся у нас, Роза Мира точно отодвинется на энное количество лет. Собственно, потому Жругринга и терпят, - я так понимаю, это наименьшее из зол на данный момент.

По поводу Лай-Чжоя не соглашусь. Как раз он сейчас рулит со страшной силой. Чтобы убедиться в этом, мне достаточно зайти в ближайший магазин. И это уже как минимум лет десять так.

В наше время информационных войн я могу только верить своим глазам. То есть путешествовать и смотреть, что вокруг происходит. В частности, я поняла, почему Роза Мира не придёт из Индии. Я видела тамошнее отношение к человеческой жизни. Если в стране сохранилась кастовая система - и я видела её в работе - о какой Розе Мира может идти речь?

И потому назвала других, кого тоже видела, наш "бэкап": Япония и Чехия. Причём Чехия оказалась для меня сюрпризом. Проблема Японии - то, что она моно-нация, хотя удивительно хорошо воспринимает влияние Европы (я любитель аниме с более чем десятилетним стажем, и видела, как сюжеты европейских мифов получали новое измерение в исполнении японских аниматоров).

Вообще, когда путешествуешь и видишь мир своими глазами, многое начинаешь понимать.

У меня через неделю - поездка на остров Крит. Ещё один участок на карте перестанет быть "белым пятном"  - ещё одна культура, которую я надеюсь понять.

Только через путешествия я познаю мир. Средствам массовой дезинформации я не верю.

6 denouts  
0
Цитата: Вообще, когда путешествуешь и видишь мир своими глазами, многое начинаешь понимать.
Это здорово. А мне в этом воплощении положено сидеть на одном месте и далеко от него не удаляться. Карма такая smile . Ну да ладно, буду по вашим с Пегасом рассказам восполнять пробелы во впечатлениях.

8 Ольга  
Денис, а ты приезжай в гости! Голландия - это не так далеко smile Тем более, это страна, исторически связанная с Россией - и на мой взгляд, здесь воздействия уицраоров ощущаются не так сильно. (Хотя ведь игвы почему-то ухитрились именно в Голландии выползти наружу).

Просто лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

А я ведь могу показать не только Голландию. В Европе всё близко, это не российские расстояния smile

9 denouts  
0
С удовольствием бы съездил, но пределов российской метакультуры в данный момент я не покидаю. Не по мистическим, а по вполне материально-земным
причинам. smile Всяким.
Даже вот из города-то не выезжаю последнее время. Эх, напишу лучше в личку завтра!

1 Ольга  
Денис,

Лай-Чжой сейчас безумно вкладывается в экономику. Мой муж, свёкр и свекровь были в Китае и поразились, как страна поднялась из ничего. Рост валового национального продукта - Америке такого и не снилось. Да достаточно зайти в любой европейский магазин - там половина товаров made in China.

Характер Лай-Чжоя я понимаю как прагматично-конфуцианский. Если он и будет завоёвывать мир, то - за счёт экономики, а не войн.

Стэбинг - другая история и другой характер. Это - военная сила, которая может послать авианосцы и разбомбить столицу государства на другой стороне Земли. Заметь, что нынешний Жругр так не делает - если он вмешивается в конфликты, то только на территории государств, граничащих с Россией. И тут я его понимаю: это как коммуналка, а кому приятно, если в коммуналке буйные соседи? Ну вот Жругр и пытается унять соседей. В отличие от Стэбинга, который может себе позволить зайти в чужой дом на соседней улице и там навести "демократию".

...Ситуация, безусловно, изменилась с времён, когда Даниил Андреев написал "Розу Мира" и "Железную мистерию". Роза Мира придёт каким-то другим путём. Сорок лет - по нынешним меркам - это слишком долго, мир сейчас меняется стремительно, кажется даже ход времени ускоряется.

Подробнее напишу в личку.

2 denouts  
0
Жругр уже лет 15 последовательно откусывает то, что, по его мнению, плохо лежит во-первых, и принадлежит ему "по праву" во-вторых. И это всех его соседей страшно пугает, потому что аппетит у него ой-ёй-ёй, и никто не знает, что он сочтет своим на следующем этапе. Про Украину ведь все на самом деле все понимают, но антироссийская пропаганда продиктована трансфизическим страхом перед Демоном, а не желанием разобраться и найти человеческую справедливость.
Увы.
у Лай-Чжоя шансов нет, несмотря на все его экономические успехи. Диктатура Мао висит на нем проклятием, которое на подсознательном уровне китайцы помнят. Более того, экономика, возможно, Лай-Чжоя и погубит, с какого-то момента интересы экономики и политики начинают расходится, и бизнесмены просто от коммунистов попытаются избавиться.
А вот со Стэбингом мы будем мучаться еще долго...

7 Ольга  
Денис,

Жругр IV не так силён, как его батенька, и откусывает только то, что непосредственно вокруг. А Стэбинг может откусить что-нибудь километрах эдак в нескольких тысяч. Причём политкорректно так откусить, под видом установления демократии. Хотя честно говоря, его нынешние успехи в "откусывании" не равняются с войной на Тихоокеанском фронте, которую я понемногу изучаю. Вот тогда он на самом деле, что называется, "рулил". В повести об Энтерпрайз, если Бог даст её написать, я постараюсь об этом рассказать.

Мне кажется, задача Жругра IV - продержать страну до того времени, когда что-то изменится глобально, когда люди во всём мире отвернутся от уицраоров и обратятся к Небу... Но это уже задача не политики, а культуры. Культура вносит в общество, как говорил Иван Чудотворцев, энергетическую идею, и эта идея начинает разноситься по многим умам, и начинает влиять на политику. 

Так ведь делали Махатма Ганди и Мартин Лютер Кинг. И Нельсон Мандела. Их ведь помнят как идейных, а не политических лидеров.

Моё предположение об уицраорах. Жругр IV сомрёт естественной смертью, а как импотент, он не способен произвести потомства smile Стэбинг уже не тот, что во время войны на Тихоокеанском фронте. Лай-Чжой наконец постигнет дао и наплюёт на противников - а что, его дело и так живёт и побеждает smile Почти в любой стране заходишь в магазин - и обнаруживаешь немалый процент товаров, сделанных в Китае smile В этой связи для Жругра IV прослеживается позитивный вариант развития - вместе с Лай-Чжоем постигнуть дао, побрататься и уйти в монастырь, чтобы культурой, наукой и общественной жизнью светлые диады обеих стран могли заниматься без помех smile Тогда и русская деревня наконец начнёт возрождаться, как мечтает Максим.

Извини за несколько шутливый тон постинга, но... ведь действительно ситуация нетривиальная! В "Железной мистерии" предсказывался катастрофический вариант (вплоть до обмена ядерными ударами). Но Господь нас от этого уберёг! Значит, есть другие пути, другие возможности, их нужно просто найти!

10 denouts  
0
Всех уицраоров - в монастырь! wink На хлеб и воду! И чтоб трудовыми работами там занимались - лавовые озера
осушали, дорожки среди гранитных завалов прокладывали, цветы из пламени
там сажали что ли... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz