Суббота, 27.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 8 » К портрету Демагога
19:55
К портрету Демагога

Вчера попалась в руки старая книжка одного старого литературного критика, где он размышляет о том, как "раскручивают" гениев. Поскольку Демагог, о котором я писал, крайне озабочен пропагандой своей гениальности, то приведу из этой книжки три способа прослыть гениальным, которые наш Демагог уже давно использует и применяет.

1. Упоминание себя в контексте великих и рядом с великими. "Как учат нас великие учителя нравственности Иисус Христос, Владимир Соловьев, Даниил Андреев и Ярозвон Пустобрёх..." ну и далее какая-нибудь банальность.

2. Создание ореола "гонимого". В нашем варианте надо сходить на чужие ресурсы, всех там обхамить, получить в ответ по ушам, потом вернуться к соратникам и долго им жаловаться на нехороших преследователей, измывателей, не ценящих, плетущих, одержимых демоном родонизма и т.д. Соратники, понятно, бросаются утешать, понимая, что только истинного гения могут так травить и преследовать.

3. Эффект присоединения. Когда кто-нибудь сделал что-нибудь хоть сколько-нибудь заметное, нужно обязательно его хвалить в том смысле, что он почти поднялся до нашего Демагога- "гения". Максим Босой, создав Куяндекс, почти поднялся до гениальной идеи маячков (совершенно тупой идеи, если честно), Федор Синельников со своим "Миром власти" почти осознал необходимость отказа от догматизма, перехода к диалогу и бытие демона родонизма и т.д.

И почему то, что было написано сорок лет назад, по-прежнему невероятно актуально?

Просмотров: 687 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 СлишкомИзвестноеЧтобы  
"почти поднялся до гениальной идеи маячков (совершенно тупой идеи, если честно)"

+1

2 Ольга  
Вот-вот, техническую спецификацию я так и не поняла smile И собственно, причём тут маяк, энергетически сильный символ?.. А "всеобщее объединение" - прошу прощения, но это свальный грех. Который мы имеем "удовольствие" наблюдать на некоторых ресурсах.

1 Ольга  
Почему актуально? Потому что, хоть история нас учит, мы неважные ученики sad Троешники, а то и второгодники sad

1. "Кардинал и бакалейщик - это сила!" smile

2. Идём на чужие ресурсы, чтобы пофлеймить smile Благословенны те, у кого есть свободное время на флейм и флуд. А у меня его мало. 

3. Насчёт маячков я до сих пор так и не поняла, что имелось в виду smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz