Суббота, 20.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2020 » Март » 31 » Коронавирусные зарисовки. Часть 1. Общие положения
15:02
Коронавирусные зарисовки. Часть 1. Общие положения

Поскольку коронавирус стал главной и чуть ли не единственной новостью на всех каналах, поскольку он радикальным образом изменил нашу жизнь, как и жизнь всей планеты, волей-неволей придется о нем писать. Не самая приятная тема - но когда весь город посажен под замок и обещают отлавливать на улицах тех, кто выйдет погулять без специального разрешения, неизбежно приходишь к выводу, что что-то в нашей жизни с утра сегодня не так. И поскольку события такого масштаба не могут не резонировать с иной реальностью, для родониста невозможно уклониться от этой тематики (кстати, я думаю, что особенностью будущей РМ и станет подобная чуткость ко всему, что волнует и тревожит людей). Конечно, медицинские и конспирологические аспекты я рассматривать не буду, о них и так пишут все, кому не лень, а не лень очень многим. А писать буду о коронавирусе исключительно сквозь призму родонистского миросозерцания, как мне и положено.

И начну с вещей банальных и базовых. ДА очень немного пишет о болезнях и эпидемиях в "Розе Мира". Пожалуй, на ум приходят только два места.

Первое - общая характеристика простейших и паразитов, как существ, наделенных коллективным шельтом, демонизированным и подчиненным Урпарпу.  В зачаточное сознание микроба голос монады не достигает почти совершенно, и поведение его определяется, главным образом, демоническими силами, действующими через законы природы, как через свой передаточный механизм. Т.е. все эти существа - прямые и слепые слуги демонов, обеспечивающие надлежащее поступление гавваха в иные миры. Это относится ко всем эпидемиям без исключения, включая нынешнюю, которая с этой точки зрения не является чем-то экстраординарным - пришло время дьявольским полчищам подкрепиться, и в мир послано новое чудовище.

Второе - упоминание о сохранении человеческих болезней из-за незавершенности миссии Христа. Законы остались законами, инстинкты – инстинктами, страсти – страстями, болезни – болезнями. Из чего неизбежно следует вывод, что уязвимость человека к болезням во многом определяется его духовно-нравственным развитием и отягощенностью кармы.

Таким образом, первый и базовый вывод, который мы можем по поводу коронавируса сделать: он есть орудие демонических сил, нацеленное на порождение  гавваха, успешность которого зависит не только от чисто земных мер противодействия ему, но и (на глубинном уровне) - от противодействия духовно-нравственного, делающего человека неуязвимым для кармического воздаяния.

1:5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,

1:6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

1:7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:

1:8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

1:9. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое" (Псалом 90)

Это прописные истины, и я излагаю их здесь только для того, чтобы напомнить себе и всем об их существовании. Но каждая общая истина всегда живет в конкретной исторической обстановке, реализует себя, так сказать, на уникальном материале. Коронавирус - не исключение, и есть много сопутствующих событий, связанных с ним и только с ним, здесь и сейчас.

Но об этом - в продолжении темы.

Просмотров: 325 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz