Суббота, 27.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2018 » Июнь » 19 » О проверке духовидения на истинность
08:28
О проверке духовидения на истинность

Помимо ДА существует множество людей, которые любят делиться всевозможными откровениями о якобы доступных им иных мирах и сверхъестественных сущностях. Проверка таких рассказов на первый взгляд невозможна - индивидуальный опыт духовидения всегда уникален, всегда преломляется сквозь индивидуальную психику и опыт (что объясняет его непохожесть на опыт других духовидцев), и это открывает простор для деятельности всевозможных шарлатанов: от довольно невинных любителей отождествлять свои фантазии с реальностью до хищных и циничных "ловцов душ", желающих власти и материальных благ.

Вместе с тем в РМ содержится критерий, который позволяет пусть не с полной уверенностью, но все же отделять зерна от плевел и басни от настоящего духовидческого опыта.

Этот критерий связан с тем, что истинное духовидение всегда есть некое "энергетическое" взаимодействие с иным миром, "потрясающее переживание", которое обычно оставляет после себя энергетический "след". Этот след присутствует и в рассказах духовидца об иных мирах, его практически всегда ощущают те, кто этот рассказ слышит или читает. До них через этот рассказ тоже достигает отзвук переживания неземной, колоссальной реальности. Если такого отзвука нет, следует скептично относится к любым байкам:

1. о синем Жругре, играющем на дудке;

2. о "Жарогаре", постоянно ночующем у некой дамы под кроватью;

3. о "демоне родонизма", которым всегда "на заказ" оказываются одержимы те, кто не нравится Хозяину одного хорошо известного ресурса;

4. ...  о прочих бесчисленных персонажах, в которых ощущается только личность рассказчика, их придумавшего, и больше ничего.

И даже в тех рассказах, которые явно превосходят "звучанием" человеческий масштаб, следует делать поправку на личность претендента на духовидение, возможное замутнение его индивидуальностью и пристрастиями восприятия иных миров.

И если придерживаться этого простого правила, можно избежать многих сомнений и неприятностей.

Просмотров: 483 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 14
13 Михаил  
Дополнительная информация про лягушонка Пепе и его связь с Трампом и, возможно, с синим жругром, играющем на дудке:
https://ih0.redbubble.net/image.325176514.3319/flat,800x800,075,f.u2.jpg

https://pics.me.me/person-of-the-year-pepe-trump-president-of-the-divided-8707085.png
Divided states of America - возможное предвестие гражданской дуделки в США

12 Михаил  
Мне кажется я в этой статье нашёл пример истинного духовидения, производящий неизгладимое впечатление и энергетический след.
Я это понял когда узнал про историю "о синем Жругре, играющем на дудке".

Потому что я уже 40 минут ржу и не могу остановится.

Многих посетило это видение, они назвали его "мистер дудец" (ссылка не поститься, см. "мистер дудец" на youtube)

Неслучайно что воспринявшие эту игру на дудке изобразили инфрафизическое существо в виде черепа. В этом - намёк на понимание этой сущностью своей смертности и шире - апокалиптических возможностей и должествований уже недалёких эпох. Не так давно президент Путин заявил: "Мы попадём в рай, а они просто сдохнут!". Что это, как не стремление обременённой аггой сущности к Свету, к раю? Пусть даже через собственную смерть.
Синий цвет также указывает на стремление к Небу, что виднеется сущности через тени Энрофа.

Также с этой сущностью может иметь связь рисованный лягушонок Пепе в синей рубашечке.

https://yandex.ru/images/search?text=pepe%20the%20frog

Он помогал Трампу побеждать на выборах, от чего партийные западные СМИ и Хиллари Клинтон объявили его символом ненависти.

https://www.independent.co.uk/news/world/americas/donald-trump-hillary-clinton-pepe-frog-instagram-breitbart-white-supremacist-alex-jones-milo-a7240581.html

14 denouts  
0
О Господи! Неужели кто-то целый час ЭТО слушает? biggrin  biggrin  biggrin  Мне и 30 секунд хватило...

6 montedoro  
А вот что во сне нас водят по чистилищам и мирам стихиалей - это я почти не сомневаюсь.

8 denouts  
0
Э-э-э... Все-таки это наверное водят тех, у кого миссия или спецзадание.  Простых людей водить по чистилищам - никакого синклита не хватит  smile

9 montedoro  
В некоторые миры местные демоны и сами затянуть могут, чтоб человек о них грезил наяву. Так что у Синклита может быть обратная задача - выпроваживать человека, чтоб долго там не пробыл. Но это спекуляция, конечно. Хотя реалистичная, учитывая, какую соблазнительную бесовщину иногда люди видят во сне.

5 montedoro  
Ну меня из всех этих духовидств больше всего впечатлила идея, что у нас тут не Жругр, а какой-то неведомый демон потребления, и Навну он сожрал. Не видели этот ужас? Я пыталась с аффтором поспорить в контакте - что-то не пошел разговор.

7 denouts  
0
Нет, не видел и нисколько не жалею. Я уже этого столько видел, что больше не хочется smile

10 montedoro  
Я в свое время из около Розы мира убежала именно от такого "духовидения". Лучше уж унылый политконсерватизм а-ля родон.орг, чем вот это вот

11 denouts  
0
О, так Вы ситуацию хорошо знаете...
Но "Родон" тоже к "Розе Мира", в сущности, никакого отношения не имеет.
"Унылый политконсерватизм" также мало похож на "Розу Мира", как речи Великого Инквизитора на проповеди Христа.
В общем, по плодам их и узнаете. Плоды "Родона" и либеральных форумов вполне созрели. Плоды остальных - дозревают.

3 Сергей  
Спасибо, Денис!
Ты меня вдохновил! Я понимаю и принимаю всё что ты написал. Но позволь мне продолжить. Я нуждаюсь в критике такого образованного и трезвого человека. Скоро сляпаю продолжение. Всех благ!

4 denouts  
0

Цитата
Я понимаю и принимаю всё что ты написал. Но позволь мне продолжить. Я нуждаюсь в критике такого образованного и трезвого человека.
 shy  smile

1 Сергей  
Привет, Денис!
Можешь проверить на истинность откровение:
https://youtu.be/tbzD4xhH8wk
Это самое начало. Стоит ли рассказывать.дальше? Не стал ли я жертвой аберраций или оглупения?

2 denouts  
0
Привет, Сергей!
Честно говоря, когда я смотрю такие ролики, то чувствую, что сам сильно "поглупляю" biggrin
Ну а если серьезно, то, конечно, судить по одному фрагменту сложно, однако могу сказать следующее.
Во-первых, откровения я тут не вижу никакого. Это, скорее, философствование, чем откровение, работа ума, а не непосредственный опыт восприятия чего-то неземного.
Во-вторых, философствование это не слишком высокого уровня, на мой, правда, личный вкус. Дело в том, что я ценю философию только тогда, когда она привязана к реалиям, когда она есть мудрость, способная обогащать наше видение конкретного мира. Но философия слишком часто превращается в игру отвлеченными понятиями, которые, по большому счету, уже ни к чему не привязаны и ничего на самом деле нам о мире не сообщают. Эта игра может быть сколь угодно сложной и малопонятной, но с содержательной стороны она либо банальна, либо бессмысленна. Ну что означает "сознание порождает материю, материя порождает жизнь, жизнь порождает сознание"? ДА бы сказал: "Чье сознание? Чья жизнь? Чья материя?" Я, наверное, скажу чуть по-другому, но о том же. Перед нами три размытых и слишком широких понятия, соединение которых в одном предложении дает довольно невнятный смысл. Этот смысл любой слушатель-читатель вынужден додумывать, в итоге этот смысл оказывается либо банальным, основанным на его личном опыте, либо придуманным и фантастичным. Реального содержания у такой фразы нет, хотя читатель может думать, что оно просто слишком глубоко спрятано, и он его "не понял". Но понимать там нечего на самом деле - сложность восприятия текста еще не признак его глубины.
Я бы от таких "откровений" держался подальше...  но дело вкуса, разумеется  smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz