Суббота, 27.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Июль » 20 » Отравление ненавистью
08:47
Отравление ненавистью

Одно из самых плохих последствий происходящего - то, что метакультуры как бы отрываются и закрываются друг от друга. Это касается Украины и России, а также России и Запада. И это трагично уже не только в плане отдельных людских судеб, но и в масштабе общечеловеческом. Метакультуры призваны, сохраняя свою самобытность, помогать друг другу и обогащать, внося свой вклад в общемировой опыт, в этом единственный смысл их существования. Когда они этого не делают, то, во-первых, беднее становятся все. Ненависть ко всему "западному", делает беднее Россию, страх Запада перед Россией наносит ущерб самому Западу. Во-вторых, метакультура, переставшая отдавать, не нужна уже и Провидению. Такая метакультура не справилась со своей ролью и ее удел - исчезновение и ликвидация, и никакие демоны великодержавия ей не помогут. Об этом стоило бы помнить и России, и Украине: если метакультура больше плодит демонического, чем создает провиденциального, она исчезнет, и исчезнет очень быстро. И хорошо от этого не будет никому.

Просмотров: 595 | Добавил: denouts | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
4 Skylander  
Вот Вы пишите:
"Во-вторых, метакультура, переставшая отдавать, не нужна уже и Провидению. Такая метакультура не справилась со своей ролью и ее удел - исчезновение и ликвидация, и никакие демоны великодержавия ей не помогут."
Что-то я не помню в чтобы в Розе Мира было написано про ликвидацию метакультур. Есть уход метакультуры из Энрофа, и монады таких метакультур проходят своё становление в других метакультурах Энрофа, при этом подымаясь в Затомис своей метакультуры. Но именно про ликвидации или исчезновение метакультур в Розе Мира "немає нічого". Вот цитата из Розы мира, подтверждающая мою мысль:

Души такой метакультуры, ещё не достигшие того уровня, при котором затомис становится для них открыт, могут проходить ступени необходимого совершенствования вне Энрофа либо претерпевать инкарнации в другихметакультурах и странах, но в конце концов достигают именно своего затомиса.

5 denouts  
0
Я имею в виду исчезновение в Энрофе, и только его.
Конечно, метакультура будет длить свое существование в сакуале недостроенных метакультур, к примеру, но само название "недостроенные" уже о многом говорит.

3 Pegasus  
Украинцы это пятилетние дети (в человеческих аналогиях), а детям свойственна и жестокость и ненависть, и вообще "однолинейность", как бы, мышления, ибо они не способные пока ещё одномоментно удерживать в голове несколько различных намерений и точек зрения, и примирять их между собой опытом, мудростью, терпением и верой. Кроме того, дети поддаются внушению ибо у них отсутствует критичность. Вот украинцев и взял "в разработку" демонизированный "взрослый" дядя-американец.
Очень похоже по стилю, как делают малолетних преступников.

1 Skylander  
В своих дневниках и сообщениях ополченцы выражают недовольство и презрение к мужчинам не взявшим в руки оружие, которые живут на территории конфликта. 

Кто более прав в братоубийственной войне?

2 denouts  
0
Никто. Деградируют все.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz