Пятница, 26.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Почему Провидение не спешит с Розой Мира: осмысление причин
12:13
Почему Провидение не спешит с Розой Мира: осмысление причин

В "Эпирозе" я писал о том, что предотвращение Третьей Мировой войны и выживание уицраоров стало одной из причин отсрочки воплощения Розы Мира. Но, возможно, с этим связан еще один процесс, который также отодвигает вдаль планы Провидения.

ДА пишет о том, что его книга направлена против двух зол: войны и всемирной тирании. Соответственно, и сама Роза Мира должна была в первую очередь им противостоять, ее планировавшееся пришествие было связано именно с этими задачами. Но не только Третья Мировая в результате известных коллизий ушла с повестки дня, не стоит в ней пока и всемирная тирания. Стэбинг очевидно слишком слаб, чтобы сейчас начать осуществлять ее строительство. Стало быть, пока эти два зла непосредственно над человечеством не нависают, у Провидения нет необходимости с ней торопиться. Роза Мира - последний козырь, который будет выложен на стол перед приближающейся вакханалией зла, и пока зло медлит, медлит и Провидение.

Так что, возможно, Розу Мира мы увидим либо тогда, когда мир начнет скатываться к Третьей Мировой, либо когда наследник Стэбинга попытается захватить власть над всей Землей.

Просмотров: 455 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5 Михаил  
Да, именно так. Написал подробно мои мысли 1 в 1.

3 Михаил  
Ну как сказать не зависит. Наступление РМ сделает личное просветление для людей проще. Я так понимаю. А что оно возможно сейчас - абсолютно верно. Просто для него нужно больше усилий.

4 denouts  
0
Ну, я бы сказал, что РМ создаст дополнительные и благоприятные условия для просветления. Но работа по просветлению - это "личное" задание, его объем не меняется от того, есть РМ, нет РМ, и личный выбор человека тоже от РМ не так уж и зависит. Когда появится Антихрист, выяснится, что масса людей этого просветления и не хотела, и не собиралась им заниматься, а только и ждала Антихриста и его "радостей".
А так, да, конечно проще, кто ж спорит  smile

1 Михаил  
Неприятно немножк если оно так и планетарные и (возможно) галактические демиурги на нас экономят.
С другой стороны, основная трата их сил на нас - это к нам продраться. А если мы к ним на встречу будем сами идти - то им до нас будет гораздо проще дотянуться.

Это причём и на индивидуальном уровне и на уровне распространения этого "индивидуального уровня".
Вот я хочу текст РМ продвигать. Как самоценность это раз, а два это чтобы он попался кому-то умнее и талантливее меня, чтобы дальше эти кто-то внедряли эти идеи непосредственно в социуме: создавали/возрождали культ стихиалей, сближали религии правой руки и так далее. facepalm

2 denouts  
0
Ну, во-первых, это только предположение.
Во-вторых, как говорил ДА, метаисторическая этика строится на абсолютном доверии. Если Демиурги считают, что РМ нужно отложить ради общего блага, так оно и есть, и не нам с ними спорить.
А в-третьих, личное просветление никак от РМ не зависит. Если человек готов идти навстречу Провидению, никто не нем не "экономит", и всю необходимую помощь он получит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz