Суббота, 27.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Башня

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Три финала для либерализма
09:01
Три финала для либерализма

Есть, мне кажется, некая закономерность в том, чем заканчивали и заканчивают свое существование все наши либеральные родонистские и околородонистские ресурсы. Как минимум, три сценария здесь просматривается.

1. Финал ВС - саморазрушение. Форум взрывается из-за растущей несовместимости его участников, чьи планы и проекты все больше и больше противоречат друг другу.

2. Финал US - перманентная война всех против всех. Форум становится местом, где можно регулярно выплескивать свой негатив, давать волю злобе и гневу, травить и оскорблять других, словом, оттягиваться по полной. В этом смысле US гораздо устойчивее своего предшественника ВС, но причина этой устойчивости просто ужасна. С точки зрения РМ - данный форум является аппаратом по производству темных эмоций, и держатся за него именно по этой причине: нигде больше столь откровенно не разрешают быть порочным, не поощряют порочность, не дают волю темным и низменным страстям души. За это его и ценят, и берегут, и поддерживают, особенно сатанисты, но если ваша душа вам хоть чуть-чуть дорога, а религиозные заповеди - не пустой звук, оттуда надо бежать сломя голову.

3. "Выход" - скрытое самоотрицание.  Поскольку свобода сама по себе есть самоотрицающая сущность, либеральный проект может быть успешным, только если он на самом деле вовсе не свободен. Т.е. последнее прибежище либералов - лицемерие. Все либеральные и анархистские лозунги сохраняются, но на практике авторы проекта давят любую свободу, если она им не нравится, маркируя ее как "беспредел". К примеру, когда Максим Босой кого-нибудь банит на ОРГ, то он - тиран и деспот. Когда так же поступает Ахтырский на "Выходе" - он молодец и защитник свободы. "Власть и иерархия от дьявола" - громогласно заявляют на "Выходе", и тут же устанавливают свою местную власть и выстраивают местную иерархию.

То же проявляется и в политических оценках.  Когда Майдан свергает киевскую власть - это свобода и очень хорошо. Когда Крым свергает киевскую власть - это рудимент имперского мышления и "несвобода". Т.е. "Выход" присваивает себе право определять границы чужой свободы, и поступает в полном соответствии с практикой западных демократий, которые охотно поддерживают свободу, если им это на руку, но тут же начинают ее давить, если считают опасной для себя. Это законченное лицемерие есть неизбежный итог эволюции либерализма, поскольку на одной  "свободе" невозможно выстроить ничего.

Просмотров: 651 | Добавил: denouts | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 denouts  
0
Просто зрелище чужих глупостей помогает избавляться от своих.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz